Copa Sul Sub-19 2019

Estatísticas:

Jogos Realizados: 31
Gols dos Mandantes 58
Gols dos Visitantes 38
Total de Gols: 96
Média de Gols por jogo: 3.10
Jogos Over 2.5 Gols: 21 (67.74%)
Jogos Under 2.5 Gols: 10 (32.26%)

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Coritiba 0 4 0 0 4 5 12 -7 0.00

4

Grêmio 9 4 3 0 1 8 5 3 75.00

6

Criciúma 9 4 3 0 1 8 4 4 75.00

8

Avaí 9 4 3 0 1 10 8 2 75.00

10

Novo Hamburgo 3 4 1 0 3 5 7 -2 25.00
21/9/2019   00:00 01 Coritiba Coritiba 1 x 4 Grêmio Grêmio
25/9/2019   00:00 01 Avaí Avaí 3 x 2 Criciúma Criciúma
28/9/2019   00:00 02 Grêmio Grêmio 1 x 0 Novo Hamburgo Novo Hamburgo
1/10/2019   00:00 02 Criciúma Criciúma 3 x 1 Coritiba Coritiba
5/10/2019   00:00 03 Grêmio Grêmio 3 x 2 Avaí Avaí
5/10/2019   00:00 03 Coritiba Coritiba 2 x 3 Novo Hamburgo Novo Hamburgo
12/10/2019   00:00 04 Avaí Avaí 2 x 1 Coritiba Coritiba
12/10/2019   00:00 04 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 0 x 1 Criciúma Criciúma
19/10/2019   00:00 05 Criciúma Criciúma 2 x 0 Grêmio Grêmio
19/10/2019   00:00 05 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 2 x 3 Avaí Avaí

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Figueirense 6 4 2 0 2 6 9 -3 50.00

4

Athletico-PR 7 4 2 1 1 6 3 3 58.33

6

Juventude 4 4 1 1 2 5 6 -1 33.33

8

Paraná Clube 1 4 0 1 3 2 5 -3 8.33

10

Tubarão 10 4 3 1 0 10 6 4 83.33
18/9/2019   00:00 01 Paraná Clube Paraná Clube 0 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
25/9/2019   00:00 01 Figueirense Figueirense 2 x 1 Juventude Juventude
28/9/2019   00:00 02 Juventude Juventude 1 x 0 Paraná Clube Paraná Clube
28/9/2019   00:00 02 Athletico-PR Athletico-PR 1 x 2 Tubarão Tubarão
5/10/2019   00:00 03 Tubarão Tubarão 2 x 2 Juventude Juventude
9/10/2019   00:00 03 Figueirense Figueirense 2 x 1 Paraná Clube Paraná Clube
15/10/2019   00:00 04 Paraná Clube Paraná Clube 1 x 2 Tubarão Tubarão
15/10/2019   00:00 04 Athletico-PR Athletico-PR 3 x 0 Figueirense Figueirense
19/10/2019   00:00 05 Tubarão Tubarão 4 x 2 Figueirense Figueirense
19/10/2019   00:00 05 Juventude Juventude 1 x 2 Athletico-PR Athletico-PR

Quartas de Final

29/10/2019  15:00 01 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 2 x 1 Tubarão Tubarão
5/11/2019  15:00 01 Tubarão Tubarão 2 x 1 Novo Hamburgo P Novo Hamburgo
26/10/2019  15:00 02 Avaí Avaí 2 x 0 Athletico-PR Athletico-PR
2/11/2019  15:00 02 Athletico-PR Athletico-PR 2 x 0 Avaí P Avaí
26/10/2019  15:00 03 Juventude Juventude 3 x 0 Criciúma Criciúma
1/11/2019  15:00 03 Criciúma Criciúma 0 x 3 Juventude Juventude
26/10/2019  15:00 04 Figueirense Figueirense 3 x 1 Grêmio Grêmio

Semi-Final

6/11/2019  15:00 01 Grêmio Grêmio 6 x 0 Novo Hamburgo Novo Hamburgo
11/11/2019  15:00 01 Novo Hamburgo Novo Hamburgo 0 x 1 Grêmio Grêmio
6/11/2019  15:00 02 Avaí P Avaí 1 x 1 Juventude Juventude
9/11/2019  15:00 02 Juventude Juventude 1 x 1 Avaí Avaí

Final

30/11/2019  00:00 Avaí Avaí x Grêmio Grêmio