Copa Internacional Ipiranga Sub-20 2019

Estatísticas:

Jogos Realizados: 40
Gols Marcados: 113
Média de Gols por jogo: 2.83
Jogos Over 0.5 Gols: 36 (90.00%)
Jogos Under 0.5 Gols: 4 (10.00%)
Jogos Over 1.5 Gols: 32 (80.00%)
Jogos Under 1.5 Gols: 8 (20.00%)
Jogos Over 2.5 Gols: 20 (50.00%)
Jogos Under 2.5 Gols: 20 (50.00%)
Jogos Over 3.5 Gols: 12 (30.00%)
Jogos Under 3.5 Gols: 28 (70.00%)
Jogos Over 4.5 Gols: 5 (12.50%)
Jogos Under 4.5 Gols: 35 (87.50%)

Grupo A

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Grêmio 8 4 2 2 0 6 3 3 66.67

4

Corinthians 3 4 1 0 3 8 8 0 25.00

6

Nacional (URU) 1 4 0 1 3 2 11 -9 8.33

8

River Plate 8 4 2 2 0 8 2 6 66.67

10

Hammarby (SUE) 7 4 2 1 1 7 7 0 58.33
30/11/2019   00:00 01 Nacional (URU) Nacional (URU) 0 x 1 Hammarby (SUE) Hammarby (SUE)
30/11/2019   00:00 01 Grêmio Grêmio 1 x 0 Corinthians Corinthians
2/12/2019   00:00 02 Corinthians Corinthians 1 x 3 River Plate River Plate
2/12/2019   00:00 02 Hammarby (SUE) Hammarby (SUE) 1 x 3 Grêmio Grêmio
4/12/2019   15:30 03 River Plate River Plate 1 x 1 Hammarby (SUE) Hammarby (SUE)
4/12/2019   17:30 03 Grêmio Grêmio 2 x 2 Nacional (URU) Nacional (URU)
6/12/2019   15:30 04 Hammarby (SUE) Hammarby (SUE) 4 x 3 Corinthians Corinthians
6/12/2019   17:30 04 Nacional (URU) Nacional (URU) 0 x 4 River Plate River Plate
8/12/2019   19:15 05 Corinthians Corinthians 4 x 0 Nacional (URU) Nacional (URU)
8/12/2019   19:15 05 River Plate River Plate 0 x 0 Grêmio Grêmio

Grupo B

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Internacional 6 4 1 3 0 3 2 1 50.00

4

Atlético-MG 3 4 1 0 3 5 8 -3 25.00

6

Atlético Nacional (COL) 6 4 1 3 0 7 6 1 50.00

8

Midtjylland (DIN) 5 4 1 2 1 3 2 1 41.67

10

Talleres 5 4 1 2 1 3 3 0 41.67
30/11/2019   15:30 01 Talleres Talleres 1 x 1 Atlético Nacional (COL) Atlético Nacional (COL)
30/11/2019   17:30 01 Internacional Internacional 2 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
2/12/2019   15:30 02 Atlético-MG Atlético-MG 0 x 2 Talleres Talleres
2/12/2019   17:30 02 Atlético Nacional (COL) Atlético Nacional (COL) 1 x 1 Midtjylland (DIN) Midtjylland (DIN)
4/12/2019   14:00 03 Midtjylland (DIN) Midtjylland (DIN) 0 x 1 Atlético-MG Atlético-MG
4/12/2019   16:00 03 Talleres Talleres 0 x 0 Internacional Internacional
6/12/2019   19:15 04 Atlético-MG Atlético-MG 3 x 4 Atlético Nacional (COL) Atlético Nacional (COL)
6/12/2019   21:30 04 Internacional Internacional 0 x 0 Midtjylland (DIN) Midtjylland (DIN)
8/12/2019   19:15 05 Atlético Nacional (COL) Atlético Nacional (COL) 1 x 1 Internacional Internacional
8/12/2019   19:15 05 Midtjylland (DIN) Midtjylland (DIN) 2 x 0 Talleres Talleres

Grupo C

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Palmeiras 1 4 0 1 3 3 10 -7 8.33

4

Vasco da Gama 8 4 2 2 0 9 3 6 66.67

6

Defensor Sporting 3 4 0 3 1 3 6 -3 25.00

8

Racing (ARG) 6 4 1 3 0 6 5 1 50.00

10

América de Cali (COL) 6 4 1 3 0 5 2 3 50.00
1/12/2019   15:30 01 Palmeiras Palmeiras 1 x 4 Vasco da Gama Vasco da Gama
1/12/2019   17:30 01 Defensor Sporting Defensor Sporting 1 x 1 Racing (ARG) Racing (ARG)
3/12/2019   19:15 02 Vasco da Gama Vasco da Gama 0 x 0 América de Cali (COL) América de Cali (COL)
3/12/2019   21:00 02 Racing (ARG) Racing (ARG) 2 x 1 Palmeiras Palmeiras
5/12/2019   15:30 03 América de Cali (COL) América de Cali (COL) 1 x 1 Racing (ARG) Racing (ARG)
5/12/2019   17:30 03 Palmeiras Palmeiras 1 x 1 Defensor Sporting Defensor Sporting
7/12/2019   17:00 04 Defensor Sporting Defensor Sporting 1 x 1 América de Cali (COL) América de Cali (COL)
7/12/2019   19:00 04 Racing (ARG) Racing (ARG) 2 x 2 Vasco da Gama Vasco da Gama
9/12/2019   17:00 05 Vasco da Gama Vasco da Gama 3 x 0 Defensor Sporting Defensor Sporting
9/12/2019   19:00 05 América de Cali (COL) América de Cali (COL) 3 x 0 Palmeiras Palmeiras

Grupo D

# Equipe Pontos J V E D Gp Gc S %

2

Fluminense 1 4 0 1 3 5 8 -3 8.33

4

Athletico-PR 10 4 3 1 0 11 5 6 83.33

6

Estudiantes 6 4 2 0 2 7 8 -1 50.00

8

Peñarol (URU) 3 4 1 0 3 4 9 -5 25.00

10

Independiente (ARG) 9 4 3 0 1 8 5 3 75.00
1/12/2019   15:30 01 Fluminense Fluminense 1 x 1 Athletico-PR Athletico-PR
1/12/2019   17:30 01 Independiente (ARG) Independiente (ARG) 2 x 1 Peñarol (URU) Peñarol (URU)
3/12/2019   15:30 02 Athletico-PR Athletico-PR 3 x 0 Estudiantes Estudiantes
3/12/2019   17:30 02 Peñarol (URU) Peñarol (URU) 2 x 1 Fluminense Fluminense
5/12/2019   16:00 03 Estudiantes Estudiantes 3 x 0 Peñarol (URU) Peñarol (URU)
5/12/2019   18:00 03 Fluminense Fluminense 0 x 1 Independiente (ARG) Independiente (ARG)
7/12/2019   15:30 04 Peñarol (URU) Peñarol (URU) 1 x 3 Athletico-PR Athletico-PR
7/12/2019   17:30 04 Independiente (ARG) Independiente (ARG) 2 x 0 Estudiantes Estudiantes
9/12/2019   19:00 05 Estudiantes Estudiantes 4 x 3 Fluminense Fluminense
9/12/2019   19:00 05 Athletico-PR Athletico-PR 4 x 3 Independiente (ARG) Independiente (ARG)

Quartas de Final

10/12/2019  19:00 E River Plate River Plate x Internacional Internacional
10/12/2019  21:30 F Atlético Nacional (COL) Atlético Nacional (COL) x Grêmio Grêmio
11/12/2019  21:30 G Athletico-PR Athletico-PR x América de Cali (COL) América de Cali (COL)
11/12/2019  19:00 H Vasco da Gama Vasco da Gama x Independiente (ARG) Independiente (ARG)